成都市郫都区郫温综合开发项目3号地块施工批量及公区精装修工程标段评标结果公示
项目及标段名称 |
成都市郫都区郫温综合开发项目3号地块施工批量及公区精装修工程标段 |
||
项目业主 |
******有限公司 |
项目业主联系电话 |
****** |
招标人 |
******有限公司 |
招标人联系电话 |
****** |
招标代理机构 |
/ |
招标代理机构联系电话 |
/ |
开标地点 |
******服务中心 |
开标时间 |
****** - 09:30:00 |
公示期 |
2025年05月07日~2025年05月13日 |
投标最高限价(元) |
******7.56 |
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
第一名 |
******有限责任公司 |
******.03 |
******.98 |
98.72 |
第二名 |
******有限公司 |
******.97 |
******.92 |
98.71 |
第三名 |
******有限公司 |
******.26 |
******.21 |
97.99 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
|||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||
项目负责人 |
毛小海 |
一级注册建造师证书 |
湘************ |
建筑工程 |
高级 |
项目技术负责人 |
李清 |
职称证 |
(2023)****** |
环境艺术设计 |
高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
|||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||
项目负责人 |
易望春 |
一级注册建造师证书 |
湘************ |
建筑工程 |
高级 |
项目技术负责人 |
王玉良 |
职称证 |
(2024)****** |
装饰装修 |
高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
|||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||
项目负责人 |
郭克洲 |
一级注册建造师证书 |
粤************ |
建筑装饰施工 |
高级 |
项目技术负责人 |
夏皓 |
职称证 |
******40302 |
建筑装饰施工 |
高级 |
第一中标候选人类似业绩 |
|
||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
******有限公司 |
军民融合园1#栋A座装修项目设计、采购、施工(EPC)总承包 |
****** |
****** |
总建筑面积46419.05平方米 |
******8.36 |
陈宇 |
|
龙山县卫生和计划生育局 |
******医院)二期住院楼和门诊医技楼装修装饰、机电安装及附属工程 |
****** |
****** |
装饰装修69530.69 平方米 |
******0.15 |
黄达 |
|
******有限公司 |
梦想营地项目A#栋、B#栋、C#栋、D#栋精装修工程 |
****** |
****** |
总建筑面积为 139612平方米 |
******3.82 |
严任贤 |
|
湖南省第六工程有限公 司 |
星城天地项目施工总承包工程一标段装饰装修工程 |
****** |
****** |
总建筑面积为194500平方米。 |
******0 |
张修源 |
|
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
|
||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
******有限公司 |
山东烟大与山建大酒店及食堂精装修工程 |
****** |
****** |
78454平方米 |
******0 |
/ |
|
******有限公司 |
******学院转设项目一期(1.1期 )室内装饰装修工程 |
****** |
****** |
246655.59平方米 |
******9.66 |
李清 |
|
第一中标候选人技术负责人类似业绩******有限责任公司) |
|||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
******有限公司 |
******学院转设项目一期(1.1期 )室内装饰装修工程 |
****** |
****** |
246655.59平方米。 |
******9.66 |
毛小海 |
|
******有限公司 |
******大学产学研基地(烟台)一期 PPP项目室内精装修工程 |
****** |
****** |
室内精装修工程。******4.96元。 |
******4.96 |
朱海超 |
|
第二中标候选人类似业绩 |
|
||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
******有限责任公司 |
武汉天河机场T2航站楼改造工程精装修工程 |
****** |
****** |
总建筑面积约155100㎡ |
******.72 |
姜舟 |
|
******有限公司 |
衢江区南孔文化产业融合创新园项目 |
****** |
****** |
建筑面积79391.24㎡ |
******0 |
彭斯淼 |
|
******有限公司 |
******保健院迁建项目(一期)精装修工程 |
****** |
****** |
建筑面积281989.09㎡ |
******0 |
夏荣贵 |
|
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
|
||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
******有限公司成都产业研究院分公司 |
******有限公司成都产业研究院分公司科研枢纽工程内装(暂估)施工工程 |
****** |
****** |
装修面积约96929.65平方米。 |
******0 |
/ |
|
******有限公司 |
******医院整体搬迁项目室内装饰工程 |
****** |
****** |
建筑面积119839.14平方米。 |
******7.16 |
唐朝晖 |
|
第二中标候选人技术负责人类似业绩******有限公司) |
|||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
******有限公司 |
联合产业孵化基地(协同创新区-三期房建)EPC 项目 5#地块精装修工程 |
****** |
****** |
28303.28平方米 |
******.66 |
彭斯淼 |
|
******有限公司 |
衢江区南孔文化产业融合创新园项目 |
****** |
****** |
建筑面积79391.24㎡ |
******0 |
彭斯淼 |
|
第三中标候选人类似业绩 |
|
||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
******有限公司 |
胜利公寓(一期)一标段(人才公寓)项目室内装修 |
****** |
****** |
建筑面积96409.29平方米 |
******6.63 |
沈小成 |
|
******有限公司 |
2019HP02 地块精装修工程(施工)I 标段 |
****** |
****** |
工程规模:71170 ㎡ |
******.07 |
唐亚东 |
|
******有限公司 |
淮安创智空间 室内装饰工程 |
****** |
****** |
装饰建筑面积:51941.16㎡ |
******.81 |
秦礼鑫 |
|
******有限公司 |
******医院住院综合楼装修改造项目 |
****** |
****** |
建筑面积:19335.84㎡ |
****** |
余海龙 |
|
******有限公司 |
******居凤凰苑项目精装修工程 (I标段) |
****** |
****** |
建筑面积:124949.13㎡ |
******.13 |
王文霆 |
|
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
|
||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
******有限公司 |
中微南昌产业化基地项目-装修工程 |
****** |
****** |
装修工程。 |
******.59 |
夏皓 |
|
******有限公司河南油田分公司 |
南阳科研生产基地项目内装修工程 |
****** |
****** |
86140平方米 |
******.20 |
/ |
|
第三中标候选人技术负责人类似业绩******有限公司) |
|||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
******有限公司 |
******居凤凰苑项目精装修工程 (标段) |
****** |
****** |
建筑面积:124949.13㎡ |
******.13 |
王文霆 |
|
******有限公司 |
中微南昌产业化基地项目-装修工程 |
****** |
****** |
装修工程 |
******.59 |
郭克洲 |
|
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
|||
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
******有限公司 |
******.59元 |
******.54 |
97.52 |
******有限公司 |
******7.09元 |
******.04 |
82.47 |
******有限公司 |
******.40元 |
******.35 |
97.81 |
******有限公司 |
******5.24元 |
******.19 |
88.33 |
******有限公司 |
******.65元 |
******.60 |
97.61 |
******有限公司 |
******.37元 |
******.32 |
97.37 |
******有限公司 |
******6.85元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准之“类似工程业绩要求:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1项规定”。 |
否决投标理由:类似业绩不符合招标文件要求。 |
/ |
******有限公司 |
******8.85元 |
******.80 |
90.07 |
******有限公司 |
******.43元 |
******.38 |
95.78 |
******有限公司 |
******.45元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准之“类似工程业绩要求:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1项规定”。 |
否决投标理由:类似业绩不符合招标文件要求。 |
/ |
******有限公司 |
******.00元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准之“类似工程业绩要求:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1项规定”。 |
否决投标理由:类似业绩不符合招标文件要求。 |
/ |
******有限公司 |
******.31元 |
******.26 |
97.39 |
******有限公司 |
******.05元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.4(2)“四.安全文明施工费和规费计取基础报价评审” |
否决投标理由:投标报价中单位工程的安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额的30%,擅自改变安全文明施工费计取基础,且投标人未在规定时间内进行说明回复,作否决投标处理。 |
/ |
******有限公司 |
******.46元 |
******.41 |
97.06 |
******有限公司 |
******.25元 |
******.20 |
97.44 |
其它需公示的内容 |
/ |
||
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:成都市郫都区行政审批局 |
联系电话:028-****** |
|
******建设局 |
联系电话:****** |
||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
联合体招标成员
招标人名称 |
社会信用代码 |
******有限公司 |
|